ERYX. Æs, 400/390 v. Chr.; 2.29 g. Calciati 13; Hoover vergl. 314.

SICILIA

Номер лота 320

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 480.00 €

ERYX.
Æs, 400/390 v. Chr.; 2.29 g. Kopf r.//Hund r. Kopf l. mit Hasen, darüber Wertkugel.
Calciati 13; Hoover vergl. 314.

Dunkle Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 385, Lancaster 2016, Nr. 60; zuvor erworben von Tom Bentley Cederlind.