Franz Anton von Harrach, 1709-1727. Reichstaler 1716. 28.73 g. Dav. 1237; Zöttl 2408.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 2996

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 550.00 €

Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Reichstaler 1716. 28.73 g. Variante mit Stern unter dem Brustbild der Vorderseite.
Dav. 1237; Zöttl 2408.

Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 127, Osnabrück 2007, Nr. 4604.