GELA. Æ-Trias, 420/405 v. Chr.; 3.83 g. Jenkins 532.

SICILIA

Номер лота 323

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 110.00 €

GELA.
Æ-Trias, 420/405 v. Chr.; 3.83 g. Stier steht r. darüber Olivenzweig, im Abschnitt drei Wertkugeln//Kopf eines jugendlichen Flußgottes r. dahinter Olivenzweig. Calciati 51;
Jenkins 532.

Dunkelgrüne Patina, ungewöhnlich breiter Schrötling, min. geglättet, vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 8, München 2013, Nr. 39.