GELA. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.89 g. Jenkins 554.

SICILIA

Номер лота 325

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 55.00 €

GELA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.89 g. Kopf des Gelas r.//Krieger steht r. und opfert Widder. Calciati 63; Hoover 385;
Jenkins 554.

Grüne Patina auf breitem Schrötling, sehr schön

Exemplar der Auktion Savoca Numismatik 8, München 2016, Nr. 35.