Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus. Ô-Solidus, 613/616, Constantinopolis, 8. Offizin; 4.47 g. DOC 8 h; Sear 734.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 2105

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 420.00 €

Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus.
Ô-Solidus, 613/616, Constantinopolis, 8. Offizin; 4.47 g. Beider Büsten v. v. mit verzierten Kronen//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 8 h; Sear 734.

Vorzüglich-Stempelglanz