Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æs, 23/19 v. Chr. (?), Xanthos-Kragos (Lycia); 5.00 g. RPC 3321; Troxell 200.

Номер лота 994

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æs, 23/19 v. Chr. (?), Xanthos-Kragos (Lycia); 5.00 g. Apollokopf r.//In Lorbeerkranz: Lyra.
RPC 3321; Troxell 200.

RR Dunkle Patina, winz. Schrötlingsriß am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 407, Frankfurt/Main 2012, Nr. 832 und der Auktion CNG Triton V, New York 2002, Nr. 508.