Ferdinand I., 1835-1848. Silbermedaille 1837, Slg. Montenuovo 2572; Hauser 68.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Номер лота 2941

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 340.00 €

Ferdinand I. 1835-1848.
Silbermedaille 1837, unsigniert, auf die Eröffnung der Kaiser Ferdinands-Nordbahn. Hauptportal des Nordbahnhofes in Wien//Dampflokomotive nach r. 41,42 mm; 26,27 g.
Slg. Montenuovo 2572; Hauser 68.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz