KAMARINA. Æ-Tetras, 410/405 v. Chr.; 3.48 g. Westermark/Jenkins 205.

SICILIA

Номер лота 343

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 320.00 €

KAMARINA.
Æ-Tetras, 410/405 v. Chr.; 3.48 g. Athenakopf l. mit attischem Helm//Eule steht l. davor Eidechse. Hoover 551 (dies Exemplar);
Westermark/Jenkins 205.

Attraktives Exemplar mit grüner Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Camerata Romeu, CNG Electronic Auction 366, Lancaster 2016, Nr. 388 und der CNG Electronic Auction 128, Lancaster 2005, Nr. 8.