KATANE. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.95 g.

SICILIA

Номер лота 347

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 160.00 €

KATANE.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.95 g. Kopf des Zeus Ammon r.//Dikaiosyne steht l. mit Waage und Füllhorn. Calciati 17; Hoover 624.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Edgar L. Owen, CNG Electronic Auction 367, Lancaster 2016, Nr. 64 und der Sammlung Thomas Virzi, Nr. 862 (Dokumentation der kompletten Sammlung auf Fototafeln).