Æ-Sextans, 225/217 v. Chr., Rom, BMC 55; Crawf. 35/5; Syd. 76.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Номер лота 847

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 300.00 €

Æ-Sextans, 225/217 v. Chr. Rom, anonym; 48,17 g. Merkurkopf l. darunter zwei Wertkugeln//Prora r. darunter zwei Wertkugeln.
BMC 55; Crawf. 35/5; Syd. 76.

Grüne Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.