Ludwig II., 1864-1886. Doppelter Vereinstaler 1865. 37.05 g. AKS 172; Dav. 610; Kahnt 133; Thun 101.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 3233

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

Опечатки : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 62 (3937602-010)

Ludwig II. 1864-1886.
Doppelter Vereinstaler 1865. 37.05 g.
AKS 172; Dav. 610; Kahnt 133; Thun 101.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 2.490 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz