Christoph II. und Heinrich Volrad, 1618-1638. Reichstaler 1632, Stolberg. 28.90 g. Dav. 7781; Friederich 1106.

STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)

Номер лота 4215

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Christoph II. und Heinrich Volrad, 1618-1638.
Reichstaler 1632, Stolberg. 28.90 g.
Dav. 7781; Friederich 1106.

RR Hübsche Patina, winz. Graffito, fast vorzüglich