SELINUS. Æ-Hemilitra, 415/409 v. Chr.; 3.67 g.

SICILIA

Номер лота 394

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 220.00 €

SELINUS.
Æ-Hemilitra, 415/409 v. Chr.; 3.67 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Köcher und Bogen. Calciati 11; Hoover 1238.

Grüne Patina, etwas korrodiert, dennoch attraktives, fast vorzügliches Exemplar

Exemplar der CNG Electronic Auction 318, Lancaster 2014, Nr. 28; der Auktion CNG 84, Lancaster 2010, Nr. 118 und der Sammlung David Freedman, Auktion Triton V, New York 2002, Nr. 223.