SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 8.48 g.

SICILIA

Номер лота 414

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 90.00 €

SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 8.48 g. Artemiskopf r. über der Schulter Köcher//Geflügelter Blitz. Calciati 142; Hoover 1537.

Braune Patina, knapper Schrötling, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 33, München 2015, Nr. 33.