Friedrich Adolf, 1697-1718. Silbermedaille 1714, Grote 190; Slg. Weweler 582.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Номер лота 3735

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 600.00 €

Friedrich Adolf, 1697-1718.
Silbermedaille 1714, von T. Bernard, auf seinen 47. Geburtstag. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Ordensband//13 Zeilen Schrift, oben Krone, unten zwei gekreuzte Palmzweige. 39,27 mm; 36,33 g.
Grote 190; Slg. Weweler 582.

RR Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich