SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 7.41 g.

SICILIA

Номер лота 416

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 80.00 €

SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 7.41 g. Herakleskopf r.//Löwe r. darüber Keule. Calciati 151; Hoover vergl. 1493; Klein 65 (dies Exemplar).

Grüne Patina, sehr schön

Erworben im Dezember 2004 bei der Firma Hauck & Aufhäuser, München.