Friedrich August zu Usingen, 1803-1816. Konv.-Taler 1811. 27.76 g. AKS 25 Anm.; Dav. 738; Kahnt 300 b; Thun 220 Anm.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Номер лота 3799

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 360.00 €

Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1811. 27.76 g. Variante mit vertiefter Randschrift, Punkt nach Nassau und sechs Beeren am Lorbeerzweig.
AKS 25 Anm.; Dav. 738; Kahnt 300 b; Thun 220 Anm.

Sehr schön-vorzüglich