SYRAKUS. Hiketas, 288-279 v. Chr. Æs; 8.99 g.

SICILIA

Номер лота 417

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 110.00 €

SYRAKUS. Hiketas, 288-279 v. Chr.
Æs; 8.99 g. Kopf des Zeus Hellanios r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Blitz, davor A. Calciati 168; Hoover 1449.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 21, München 2009, Nr. 45.