SYRAKUS. Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 17.56 g.

SICILIA

Номер лота 422

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 160.00 €

SYRAKUS. Hieron II. 274-216 v. Chr.
Æs; 17.56 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Speer. Calciati 195; Hoover 1548;

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 454.