Nero, 54-68 für Octavia. Æs, 59/63, Perinthos (Thracia); 9.83 g. RPC 1755.

Номер лота 1075

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 800.00 €

Nero, 54-68 für Octavia.
Æs, 59/63, Perinthos (Thracia); 9.83 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Hera von Samos steht l.
RPC 1755.

RR Blaugrüne Patina, Felder des Reverses min. poliert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im März 2004.