Nero, 54-68 und Messalina. Æs, 65/66, Ephesos (Ionia); 7.52 g. RPC 2631.

Номер лота 1078

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 420.00 €

Nero, 54-68 und Messalina.
Æs, 65/66, Ephesos (Ionia); 7.52 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r.
RPC 2631.

RR Dunkelgrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im Juni 1999 von der Münzhandlung Athena, München.