Fernando VI., 1746-1760. 8 Escudos 1751 So-J, Santiago. 27.04 g. Fb. 5; Calicó 72.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHILE

Номер лота 6269

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Опечатки : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 62 (3937604-004)

Fernando VI. 1746-1760.
8 Escudos 1751, So-J, Santiago. 27.04 g.
Fb. 5; Calicó 72.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz