Joachim, Heinrich II., Johann und Georg, 1536-1553. Dukat 1548, Reichenstein. Fb. 3230; F. u. S. 2098; Müseler 57.1/34.

SCHLESIEN, MÜNSTERBERG-OELS, HERZOGTUM

Номер лота 6855

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Joachim, Heinrich II. Johann und Georg, 1536-1553.
Dukat 1548, Reichenstein. Ausbeute der Reichensteiner Gruben. 3,54 g.
Fb. 3230; F. u. S. 2098; Müseler 57.1/34.

GOLD. Min. gewellt, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich