Domitianus, 81-96. Æ-Sesterz, 92/94, Rom; 25.90 g. BMC 465; Coh. 514; RIC² 752.

Номер лота 1151

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 850.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 92/94, Rom; 25.90 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser steht l. mit Blitz und Zepter, von Victoria bekränzt.
BMC 465; Coh. 514; RIC² 752.

R Attraktives Exemplar mit dunkelgrüner Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion Lanz 109, München 2002, Nr. 380.