Domitianus, 81-96. Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2.99 g. BMC 488; Coh. 544; RIC² 241.

Номер лота 1141

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 750.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2.99 g. Drapierte Büste der Minerva r. mit Helm//Olivenzweig.
BMC 488; Coh. 544; RIC² 241.

Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 174, Osnabrück 2010, Nr. 756.