Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 139, Rom; 3.29 g. BMC 117; Coh. 874; RIC 58.

Номер лота 1261

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 260.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 139, Rom; 3.29 g. Kopf r.//Modius, darin zwei Ähren und Mohnkugel.
BMC 117; Coh. 874; RIC 58.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im Januar 2007.