Silbermedaille 1711, Förschner 130; Forster 772; J. u. F. 624; Slg. Montenuovo 1359.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 3471

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 380.00 €

Silbermedaille 1711, von P. H. Müller, auf die Wahl Karls VI. zum römischen Kaiser. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Doppeladler mit Blitz und Zepter in den Fängen, darüber Krone, umher die sieben Kurwappen, oben strahlendes Dreieck. 48,60 mm; 43,38 g.
Förschner 130; Forster 772; J. u. F. 624; Slg. Montenuovo 1359.

R Feine Patina, Randfehler, sehr schön-vorzüglich