Lucius Verus, 161-169 für Lucilla. Æ-Sesterz, Rom; 22.10 g. BMC 1147; Coh. 31; RIC 1742.

Номер лота 1345

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 240.00 €

Lucius Verus, 161-169 für Lucilla.
Æ-Sesterz, Rom; 22.10 g. Drapierte Büste r.//Hilaritas steht l. mit Palmzweig und Füllhorn.
BMC 1147; Coh. 31; RIC 1742.

Attraktives Exemplar mit grüner Patina, winz. Schrötlingsriß, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion NAC H, Zürich 1998, Nr. 2049.