Doppelter Reichstaler 1668, Dav. 5109 A; Jungk 504.

BREMEN, STADT

Номер лота 3428

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Doppelter Reichstaler 1668, mit Titel Leopolds I. 55,85 g. Mit LEOPOLDUS auf der Rückseite.
Dav. 5109 A; Jungk 504.

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1030.