Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738. Dukat 1737, Stuttgart. 3.45 g. Klein/Raff 226; Fb. 3595.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 6882

Оценочная цена: 10 000.00 €
Присуждение: 9 750.00 €

Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738.
Dukat 1737, Stuttgart. 3.45 g. CARL Û RUD Ù DUX WURT Ü & T Ù ADMINIST Ù & TUTOR Geharnischtes Brustbild r. mit Elefantenorden//DUC Ù AUR Ù WURT Ü - AD Ù LEG Ù IMP Ù Vierfeldiges Wappen mit württembergischem Mittelschild auf verzierter Kartusche, darüber Fürstenhut, unten Elefantenorden, zu den Seiten 17 - 37.
Klein/Raff 226; Fb. 3595.

GOLD. Von großer Seltenheit. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich