Sedisvakanz 1728. Silbermedaille 1728, Kennepohl 381 a; Zepernick 235 leicht var.

OSNABRÜCK, BISTUM

Номер лота 3872

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 260.00 €

Sedisvakanz 1728.
Silbermedaille 1728, von P. P. Werner. Brustbild von St. Petrus halbr. mit Schlüssel, umher Wappenkranz mit Namen//Brustbild Karls des Großen v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher Wappenkranz mit Namen. 45,907 mm; 32,52 g.
Kennepohl 381 a; Zepernick 235 leicht var.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz