Karl von Blittersdorf, 1722-1737. Reichstaler 1723, Braunschweig. 29.19 g. Dav. 2199; Ilisch/Schwede 357 A/a, 1. Vorderseitenstempel.

CORVEY, ABTEI

Номер лота 3444

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Karl von Blittersdorf, 1722-1737.
Reichstaler 1723, Braunschweig. 29.19 g.
Dav. 2199; Ilisch/Schwede 357 A/a, 1. Vorderseitenstempel.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz