Septimius Severus, 193-211. Õ-Denar, 200/201, Rom; 2.63 g. BMC 197; Coh. 586; RIC 166.

Номер лота 1383

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 130.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Õ-Denar, 200/201, Rom; 2.63 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Providentia steht l. mit Stab und Zepter, davor Globus.
BMC 197; Coh. 586; RIC 166.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im September 2002.