Nerva, 96-98. Æ-Sesterz, 97, Rom; 27.87 g. BMC 107; Coh. 67; RIC 83.

Номер лота 1167

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 650.00 €

Nerva, 96-98.
Æ-Sesterz, 97, Rom; 27.87 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna steht l. mit Ruder und Füllhorn.
BMC 107; Coh. 67; RIC 83.

Grünrote Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im März 2005; Exemplar der Auktion Lanz 117, München 2003, Nr. 669.