Traianus, 98-117 für Plotina. Æs, Sardeis (Lydia); 6.42 g. RPC 2397.

Номер лота 1210

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Traianus, 98-117 für Plotina.
Æs, Sardeis (Lydia); 6.42 g. Drapierte Büste r.//Pelops zu Pferde r. mit Peitsche.
RPC 2397.

R Herrliche dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 7, München 1990, Nr. 429.