Maximilian, 1864-1867. Goldmedaille 1867, Grove 158.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Номер лота 6318

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 850.00 €

Maximilian, 1864-1867.
Goldmedaille 1867, unsigniert. MAXIMILIANO Y CARLOTA EMPERADORES Die Büsten von Maximilian und seiner Gemahlin Charlotte nebeneinander l. unten zu den Seiten 1866 - 1867//Kaiserliches Wappen, oben IMPERIO MEXICANO. 31,51 mm; 16,31 g.
Grove 158.

GOLD. Vorzüglich