Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. 10 Taler 1838. Divo/S. 130; Fb. 1294; Schl. 468.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Номер лота 6679

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 12 000.00 €

Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
10 Taler 1838. 13,36 g.
Divo/S. 130; Fb. 1294; Schl. 468.

GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Nur 126 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz