Wilhelm II., 1888-1918. Tragbare Goldmedaille o. J. (graviert 1896), Hüsken -; Sommer -; Slg. Peltzer -.

Номер лота 6613

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 1 950.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Tragbare Goldmedaille o. J. (graviert 1896), von E. Weigand. Prämienmedaille der Schützengilde Berlin. Kopf r.//BELOHNUNG / FÜR KUNST / UND / GESCHICKLICHKEIT / ALS AUSZEICHNUNG / BEI DER / SCHÜTZEN=GILDE / IN BERLIN / Gravur: 1896. 42,15 mm; 52,96 g.
Hüsken -; Sommer -; Slg. Peltzer -.

GOLD. Von großer Seltenheit. In vergoldetem Ring, sehr schön