Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 24.75 g. BMC 1698; Coh. vergl. 594; RIC 777.

Номер лота 1422

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 220.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 24.75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Fackel und Füllhorn und entzündet Waffen.
BMC 1698; Coh. vergl. 594; RIC 777.

Grüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön

Erworben im Januar 2004 bei der CNG, Lancaster.