Ludwig der Deutsche, 840-876. Denar, Benevent. Depeyrot 141 M; M./G. 1178.

FRANKREICH/KAROLINGER

Номер лота 2066

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Ludwig der Deutsche, 840-876.
Denar, Benevent. Gemeinschaftsprägung mit seiner Frau Angilberga (867-870). 1,09 g. +LVDOVVICVS INP Kreuz auf zwei Stufen//+ANGILBERGA NP Kreuz, darauf kleineres Andreaskreuz.
Depeyrot 141 M; M./G. 1178.

RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich