Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747. Reichstaler 1745. 29.10 g. Dav. 1243; Zöttl 2816.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 1524

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747.
Reichstaler 1745. 29.10 g. Mit Signatur FMK (Stempelschneider Franz Matzenkopf) auf dem Sockel.
Dav. 1243; Zöttl 2816.

R Herrliche Patina, vorzüglich