Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 2 Reichstalern 1659, Clausthal. Dav. 163; Duve 6; Müseler 10.4.1/45; Welter 1488; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 150.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 325

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 600.00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
Löser zu 2 Reichstalern 1659, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze; 57,55 g.
Dav. 163; Duve 6; Müseler 10.4.1/45; Welter 1488; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 150.

Hübsche Patina, sehr schön