Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Dav. 2167; Müseler 10.3/57; Welter 2725; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1105; Kluge (Slg. Preussag) 62.3.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 322

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Herzog Friedrich August Bleyfeld. 29,23 g.
Dav. 2167; Müseler 10.3/57; Welter 2725; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1105; Kluge (Slg. Preussag) 62.3.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Günter Westphal.

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 47, Dortmund 2008, Nr. 476.