Philipp von Schwaben, 1198-1208. Brakteat. 0.99 g. Berger -; Slg. Löbbecke -; Slg. Bonhoff 1182.

ALTENBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 109

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 400.00 €

Philipp von Schwaben, 1198-1208.
Brakteat. 0.99 g. Kaiser thront v. v. mit Lilienzepter und Doppelreichsapfel auf Bogen, l. im Feld Kugel, auf dem Rand Trugschrift.
Berger -; Slg. Löbbecke -; Slg. Bonhoff 1182.

Sehr schön-vorzüglich