Wilhelm VI., 1637-1663, bis 1650 unter Vormundschaft seiner Mutter Amalie Elisabeth von Hanau-Münzenberg. Reichstaler 1638, Kassel. Dav. 6777; Schütz 1029.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Номер лота 449

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 825.00 €

Reichstaler 1638, Kassel. Weidenbaumtaler. 28,98 g.
Dav. 6777; Schütz 1029.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +