Prägungen unter dänischer Herrschaft, 1201-1225. Brakteat, um 1201-1225. 0.47 g. Berger 254.

LÜBECK, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 2

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 300.00 €

Prägungen unter dänischer Herrschaft, 1201-1225.
Brakteat, um 1201-1225. 0.47 g. Gekröntes Brustbild des Königs v. v. über Halbbogen mit geschultertem Schwert in der Rechten und Lilienzepter in der Linken, l. im Feld zwei Ringel.
Berger 254.

R Hübsche Patina, sehr schön