ARADOS. Õ-Tetradrachme, Jahr 200 (= 60/59 v. Chr.); 15.39 g. Duyrat 4207 (dies Exemplar erwähnt).

PHOENICIA

Номер лота 935

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 155.00 €

ARADOS.
Õ-Tetradrachme, Jahr 200 (= 60/59 v. Chr.); 15.39 g. Verschleierte Tychebüste r. mit Mauerkrone//In Kranz: Nike steht l. mit Aphlaston und Palmzweig.
Duyrat 4207 (dies Exemplar erwähnt).

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 171, München 1991, Nr. 443.