Gero von Schermbke, 1160-1177. Brakteat. 0.77 g. Berger 1325; Besser/Brämer/Bürger 15.16; Slg. Bonhoff 482; Slg. Hohenstaufenzeit 254; Slg. Löbbecke 33.

HALBERSTADT, BISTUM

Номер лота 24

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 120.00 €

Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0.77 g. +S-S STEPHANVS PROTOMART Büste des heiligen Stephan v. v. zwischen drei Steinen und Stern.
Berger 1325; Besser/Brämer/Bürger 15.16; Slg. Bonhoff 482; Slg. Hohenstaufenzeit 254; Slg. Löbbecke 33.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich