Probus, 276-282. B-Antoninian, 278, Rom, 3. Emission; 3.69 g. RIC 157; Rosenbaum 765.

Номер лота 1592

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 170.00 €

Probus, 276-282.
B-Antoninian, 278, Rom, 3. Emission; 3.69 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser reitet l. mit erhobener Rechten und Zepter, davor Gefangener.
RIC 157; Rosenbaum 765.

Feine Patina, Silbersud, vorzüglich/Stempelglanz

Exemplar der Auktion Münzzentrum 154, Solingen-Ohligs 2010, Nr. 561.