Constantius I., 293-306. Æ-Follis, 297/298, Aquileia; 10.79 g. RIC 26 a; Paolucci/Zub 57.

Номер лота 1612

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

Constantius I. 293-306.
Æ-Follis, 297/298, Aquileia; 10.79 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 26 a; Paolucci/Zub 57.

Braune Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 145, Solingen-Ohligs 2008, Nr. 1560 und der Auktion Rauch 37, Wien 1986, Nr. 707.